Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Это не учения! Громкий гул сброса давления на ТЭЦ напугал тюменцев

В Тюмени жители самого города и прилегающих посёлков были разбужены и напуганы громким страшным гулом. Словно усиленный сигнал большого корабля. Некоторые тюменцы уже в курсе источника и причины звука, но многие этого не знали и перепугались не на шутку.

Жители рассказывают, что это страшный гул продолжался минут десять, его слышно было в самых отдалённых районах, и некоторые слышали такое впервые. Одна из жительниц Тюмени рассказала, что этот звук разбудил их после двух ночи, все сразу же поскакали с постелей, соседи тоже всполошились, всем было страшно.

Социальные сети тоже наводнены сообщениями об этом гуле, многие не понимали, что происходит, они напугались. Не секрет, что в последнее время в стране постоянно происходят техногенные катастрофы, которые в СМИ стали называть хлопками, задымлениями и прочими терминами, которые скрывают истинное положение вещей. Поэтому люди уже боятся всего, тем более, такого странного гула.

Специалисты рассказали, что никаких происшествий в это время зафиксировано не было. Единственно, что могло создать такой шум, это плановые работы на ТЭЦ1. Было проведён перезапуск оборудования станции, все работы были проведены согласно графика системного администратора. Опасности эта процедура не представляет.