Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Новокузнецке дети могут не выйти в школу 1 сентября: коронавирус снова наступает

Ситуация в Кузбассе с коронавирусной пандемией в последние дни серьёзно обострилась, количество инфицированный резко подскочило. В городе уже начали закрывать некоторые общественные места, в регион вновь переходят к введённым мерам по нераспространению вируса.

Ранее местные власти заявляли о планах возвращения школьников к привычному режиму. Родители активно готовят своих детей к возвращению в школы, как и было обещано властями 1 сентября. Теперь же открытие школ к этому времени ставится под серьёзное сомнение.

Главный санврач Кузбасса заявила, что если сейчас количество заражённых начнёт прирастать, статистика покажет возвращение пандемии, то уже ни мэр города, ни губернатор региона не в силах будут повлиять на ситуацию и систему. Врачи делают выводы не на выступлениях политиков, а только на научных и профессиональных изысканиях. Результаты изысканий показывают, что 1 сентября школы, скорее всего, не откроются.

И это плохо, поскольку уже более полугода дети без школ, они не могут получать регулярно знания. Но есть вероятность, что всё обойдётся, но только в том случае, если все жители будут соблюдать строгие карантинные меры. А пока следует рассчитывать на то, что дети продолжат получать знания в режиме дистанционного обучения.