Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Предсказывают рост продаж автомобилей Tesla в России

Основной неофициальный дилер Tesla в России высказал предположение, что нулевые таможенные сборы позволят увеличить продажи автомобилей из США, несмотря на их ценник и растущую инфраструктуру для взимания платы.

Autostat предоставил данные, согласно которым за прошлый год в России было продано всего 353 электромобиля, в числе которых 81 автомобиль бренда Tesla. Хотя официально Tesla еще не пришла на российский рынок, но Tesla Club активно помогает бизнесменам, политикам и другим любителям этого производителя приобретать транспортные средства и без проблем обслуживать их. Большая часть электромобилей, которые приобретаются россиянами, — это автомобили Jaguar I-Pace и Nissan Leaf.

В мае этого года Москва снизила таможенные сборы для физических лиц до 48-54 %, а для юридических лиц – до 15 %. Это привело к тому, что спрос на электромобили увеличился. Сегодня новый Tesla в России стоит от 4,8 миллионов рублей, в среднем за автомобили этой марки клиенты платят 7-8 миллионов рублей.