Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Томске у должника приставы арестовали машину из кортежа у ЗАГСа

Томские приставы обнаружили автомобиль, находящийся в розыске по исполнительному листу из-за долгов владельца, у ЗАГСа. Машина использовалась для свадебного кортежа.

По словам приставов, должник ставал автомобили в аренду, накопил долгов на 200 000 рублей, на него завели дело. При этом долги автовладелец накопил как по налогам, так и за коммунальные услуги. Для взыскания долга судебный пристав постановил наложить арест на семь автомобилей, которые числились в собственности должника.

Арест первого автомобиля произошёл после того, как он попал в камеры системы «Дорожный пристав». Мерседес S300 следовал в кортеже в сторону ЗАГСа. При этом за рулём иномарки, которая была арендована для свадебной церемонии, был водитель, не знавший о долгах арендодателя.

Машину сопроводили до места, вызвали должника, и в его присутствии наложили на движимое имущество арест. Автомобиль оценили в 600 000 рублей и оставили его на хранение водителю. Автомобиль будет выставлен на продажу, в случае непогашения долга в срок.