Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Биробиджане медработники обратились в прокуратуру из-за обмана с коронавирусными выплатами

Работники скорой помощи, в том числе и водители, которые выезжают к инфицированным коронавирусом гражданам, по закону полагаются дополнительные «стимулирующие» выплаты. Но сотрудники биробиджанской скорой этих денег не получили.

Правительство РФ опубликовало постановление 484, согласно которому медработникам, работающим с инфицированными COVID-19 должны выплачивать: врачам 50 000 рублей, фельдшерам, а также водителям – 25 000 рублей. Выплачиваться эти деньги должны вместе с зарплатой вне зависимости от отработанных часов. Плюс северные надбавки и прочие региональные коэффициенты. Эти выплаты никакими налогами не облагаются.

Однако заработная плата медикам поступила, а стимулирующих выплат согласно постановлению правительства РФ, так и нет. Причём даже положенные коэффициенты были рассчитаны в меньшую сторону.

Сотрудники скорой подготовили коллективный иск в прокуратуру в котором они требуют провести проверку. В прокуратуре заверили, что поэтому факту обязательно будет проведена соответствующая проверка.