Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes оценило поточную линию производства серийных Су-57

Российская Федерация вплотную приближается к тому, чтобы начать массовый выпуск истребителей на заводе на Дальнем Востоке. Большой материал об этом появился на страницах американского Forbes.

Американский обозреватель Давид Акс считает, что на ПАО «Сухой» уже давно усвоили, что мало просто спроектировать истребитель — намного сложнее наладить его стабильный серийный выпуск. Сейчас Кремль ждёт от предприятия первую партию из 76 новых истребителей пятого поколения Су-57.

«Сухой» будет строить двухмоторные Су-57 на заводе КнААЗ, расположенном в Комсомольске-на-Амуре. В прошлом на этих же мощностях производились легендарные Су-35. Сейчас промышленному предприятию нужно будет адаптироваться и наладить выпуск новых машин Су-57. Первый самолет этого типа поднялся в воздух еще в 2010 году, но в первых летательных образцах был ряд недоработок, которые устраняли на протяжении следующих нескольких лет.