Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хорошо сохранившийся скелет мамонта был обнаружен в Сибири

В Ямало-Ненецком автономном округе местные жители обнаружили отлично сохранившиеся останки мамонта.

В озере Печевалавато были найдены останки древнего мамонта. После того, как местные жители нашли ископаемые останки, они решили снова положить кости в воду, чтобы те не высохли, и вызвать археологов. Об интересной находке ученых проинформировал глава села Станислав Вануйто. Прибывшие на место специалисты достали останки из воды. Это оказались фаланги пальцев, ребра, нижняя челюсть, бедренная кость и несколько крупных костей мамонта.

На некоторых из костей были также обнаружены хорошо сохранившиеся сухожилия. Специалисты определили, что обнаруженные кости принадлежат взрослому мамонту. Также ученые надеются выявить фрагменты ДНК из костного мозга обнаруженных останков. Археологи предполагают, что остальная часть скелета может все еще быть в озере. Для того, чтобы достать остальные кости, потребуется специальная техника и время.