Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дагестане суд взыскал с депутата 8 млн рублей, но статус депутата оставил

В России начались процессы в рамках проверки госслужащих и депутатов на предмет несоответствия их расходов тому, что они официально зарабатывают.

В Дагестане республиканская прокуратура в ходе проверки выявила такое несоответствие у местного депутата. По данным прокуратуры, три года назад депутат приобрёл два автомобиля на сумму, превышающую 8 миллионов рублей, в то время как за последние три года его доход составил немногим более два миллиона рублей.

Прокуратура провела расследование и с результатами обратилась в соответствующий суд. Депутату был предъявлен иск на сумму, которую он потратил на покупку автомобилей, поскольку законность получения дохода депутат подтвердить не смог.

Иск прокуратуры районный суд удовлетворил, однако имя депутата раскрывать не стали, также известно, что депутатского статуса обвиняемый тоже не лишился.