Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Герой России опроверг информацию о задержании бойцов ЧВК «Вагнера» в Минске

После появления фейка о задержании бойцов ЧВК «Вагнера» в Белоруссии, комментарий для СМИ дал председатель «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», герой России Андрей Трошев.

Информагентством «Белта» была опубликована новость, что накануне были задержаны 32 россиянина, якобы являющихся сотрудниками ЧВК «Вагнера». По данным СМИ, в Белоруссию приехало более 200 «вагнеровцев», перед которыми была поставлена задача заниматься дестабилизацией обстановки в стране в период президентской кампании. Из них 32 человека задержали в санатории, расположенном в окрестностях Минска.

По мнению Андрея Трошева, информация не соответствует действительности, и в целом похожа на какой-то цирк. Он отметил, что ему знакомы несколько названных фамилий задержанных. Этих людей ранее выгнали из всех подразделений на Донбассе. Трошев убежден, что задержанные мужчины не могли ехать на какую-либо операцию, «потому что нет в мире таких имбецилов, которые доверят им ответственную работу».

Очевидно, что они просто отправились в Минск отдыхать на шашлыки – хотели развеяться и развлечься. По мнению Трошева, нелепо приписывать их к ЧВК «Вагнера», как и думать, что эти мужчины стремились дестабилизировать ситуацию в Белоруссии. Известно, что Россия и русские уважают Александра Лукашенко – к нему нет и не может быть претензий.