Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сети появилось фото боевого лазера, установленного на американской подлодке

На странице ВМС США в Твиттере появился снимок субмарины Minnesota, экипаж которой получил благодарность от командования. Однако, пользователи обратили больше внимания не на саму подлодку, а на странное оружие, висящее на груди одного из моряков.

На первый взгляд оно напоминает винтовку с оптическим прицелом, но такое оружие подводники не используют. Если присмотреться детальнее, становится понятно, что прицел установлен на раме с прикладом, а перед ним находится непонятное цилиндрическое устройство. На самом деле на фотографию попал нелетальный боевой лазер Meyers Glare LA-9/P, который может использоваться для временного ослепления противника.

Субмарины наиболее уязвимы в надводном положении. Как только лодка поднимается на поверхность воды, на мостик с командиром поднимается член экипажа, вооруженный Meyers Glare LA-9/P. Если к субмарине кто-либо приблизится, в его сторону посылается сильный световой импульс, имеющий недвусмысленное значение.