Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Казани начинается суд по делу сотрудников отдела полиции «Дальний»

Суд Приволжского района Казани рассмотрит дело 25-летнего Ильшата Гарифуллина и 37-летнего Рамиля Нигматзянова. Им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Как ожидается, судебное разбирательство по этому делу начнется сегодня в 10.30 по мск.

По версии следствия, 9 марта 2012 г. полицейские произвели задержание 52-летнего Сергея Назарова по подозрению в краже мобильного телефона.Следователи считают, что Гарифуллин и Нигматзянов сфальсифицировали документы.К задержанному,для получения признания, были применены пытки. Позднее, Назарову стало плохо. В больнице он рассказал врачам, что его подвергали пытке бутылкой из-под шампанского. Мужчины прооперировали, но спасти ему жизнь врачам не удалось. Дело получило широкий резонанс. В ходе служебной проверки выяснилось, что пытки по отношению к задержанным в отделе «Дальний» применялись давно.