Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мэр Читы должен банку более полумиллиона рублей автокредита

Александ Сапожников, глава администрации города Читы, с 2012 года должен банку более 500 миллионов рублей, но не спешит отдавать кредит. Вместо этого чиновник предпочитает отдыхать за границей.

По имеющейся информации, Сапожников в 2011 году взял кредит на покупку автомобиля и с тех пор не рассчитался с долгами. Он должен «ОТП банку» 533 тысячи рублей, судебные приставы уже давно пытаются взыскать с него деньги. Известно, что в суде Сапожников заявил о «трудных жизненных обстоятельствах», которые не позволяют погасить кредит, а банк отказался реструктуризировать задолженность. В ноябре 2012 года суд обязал Сапожникова выплатить долг, а также отдать автомобиль, а судебные приставы начали делопроизводство.

Также по закону при наличии задолженности перед банком запрещается покидать пределы России, но, несмотря на это, мэр Читы не так давно отдыхал за границей.