Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У гиперкара Rimac C_Two появится система искусственного интеллекта

Компания Rimac из Хорватии планирует оснастить гиперкар Rimac C_Two системой, которая поможет водителю улучшить свои навыки.

Новая система искусственного интеллекта получила название Driver Coach, она будет способна анализировать большие пакеты данных с бортовых компьютеров автомобиля и таким образом поможет водителю лучше управлять автомобилем. Саша Вразич, руководитель подразделения автономного вождения, рассказал, что искусственный интеллект поможет оптимизировать навыки вождения и добиться большей производительности C_Two на больших скоростях и на гоночных треках.

Система Driver Coach сможет обрабатывать до шести терабайт информации в час, а полученные данные будут сохраняться при помощи лидара, девяти боковых камер и 12 ультразвуковых датчиков. Система будет указывать водителю на его ошибки и поможет проходить гоночные трассы намного быстрее.