Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые из Швейцарии почти разгадали причину возникновения речи у человека

Специалисты из Швейцарии пришли к выводу, что человеческая речь возникла из-за того, что предки современного человека хотели выдавать более низкие звуки.

Известно, что у животных с более крупными размерами тела тембр голоса ниже, чем у более животных маленького размера. Оказалось, что некоторые животные поняли это и стали пытаться издавать более низкие звуки, чтобы привлечь самку. Поэтому с течением времени у некоторых млекопитающих появились органы голосового аппарата, довольно крупные по отношению к размерам тела.

Ученые из Университета Цюриха предположили, что этот процесс и привел к возникновению речи у человека. При помощи современных методов акустики специалисты исследовали 164 различных млекопитающих – от мыши до ламантина и дельфина. В результате исследования выяснилось, что животные издают более низкие звуки в присутствии самок.