Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, какие документы будут выдавать одним пакетом в центрах госуслуг Москвы

Москвичи получат возможность обращаться в центры «Мои документы» один раз, а затем забрать необходимые бумаги пакетом. Это будет касаться документов, которые нужно получить после рождения ребенка.

В пакет документов после рождения ребенка будет входить свидетельство и справка о рождении, загранпаспорт, сертификат на материнский капитал и СНИЛС. Также одним пакетом могут получать документы многодетные семьи, которым положены льготы и меры поддержки. Эти семьи смогут получить удостоверение многодетной семьи Москвы, специальное парковочное разрешение, льготы по налогу на имущество, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и другие документы.

В центрах госуслуг москвичи смогут подать заявление и документы, необходимые для получения пособия на ребенка, единовременного пособия на новорожденного и ежемесячного пособия по уходу за ребенком.