Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудникам ФСБ в скором времени запретят разглашать профессиональную тайну

Депутаты Дмитрий Вяткин и Василий Пискарев внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, в котором сотрудникам ФСБ запрещается разглашать профессиональные тайны, связанные с деятельностью ведомства.

Текст законопроекта был опубликован в базе данных Думы. Согласно данному законопроекту, к профессиональной тайне относится информация, в которой раскрывается деятельность ФСБ, которая может повлиять на репутацию ведомства или нести угрозу национальной безопасности. Но к профессиональной тайне не относится служебная информация ограниченного доступа или государственная тайна.

Согласно документу, информация для открытого доступа будет тщательно анализироваться экспертами ведомства, которые будут выносить свое заключение автору. Определять порядок экспертизы и список информации будет руководитель федерального органа в определенном регионе в области обеспечения безопасности.