Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова прокомментировала вышедшую в Малайзии книгу от MH17

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала комментарии по поводу выхода в Малайзии книги о крушении рейса MH17 в 2014 году. Мария считает, что такие меры указывают на стремление страны сформировать собственное мнение о катастрофе.

По имеющейся информации, в книге автор стремился рассмотреть не только основные версии крушения самолета, но и обсудить мотивы разных стран, которые могли быть причастны к катастрофе. В числе прочего, отмечает Захарова, США могли использовать катастрофу как повод ввести очередные санкции против РФ.

Самолет малазийского перевозчика летел рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, он потерпел крушение под Донецком. Все 298 человек на борту погибли. Официальный Киев обвинил в катастрофе ополчение, последние ответили, что не располагают средствами ПВО, способными сбить самолет на такой высоте. Следствие утверждает, что самолет был сбит российским ЗРК «Бук», принадлежавшим 53 зенитно-ракетной бригаде, базировавшейся в Курске.