Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Применяемое в Сирии оружие показала Россия

На авиабазе “Хмеймим” был проведен парад Победы, на котором российские военные продемонстрировали различную используемую в Сирии технику. Колонну техники составили зенитные ракетно-артиллерийские комплексы “Панцирь”, бронетранспортеры БТР-82А, бронемашины “Тайфун” и “Тигр-М” и ОТРК “Искандер-М”.

Еще в конце 2017 года прошла информация о том, что Россия задействовала в Сирии комплексы ОТРК. Последние успешно показали себя в противодействии боевикам. Впоследствии системы были улучшены и их продолжили применять в Сирии.

Специалисты полагают, что в Сирии ОТРК применяются довольно редко. Основной фронт их использования — это ликвидация штабов боевиков и их летательной техники. На сегодня террористическая организация ИГИЛ, которая запрещена на территории России, понесла огромные потери и уже практически не имеет возможности хоть как-то противостоять российским военным.