Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Видеоблогер Глазков рассказал о предстоящей премьере блокбастера «Шугалей-2»

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» известный видеоблогер Павел Глазков рассказал о предстоящей премьере второй части нашумевшего российского боевика «Шугалей».

Павел напомнил своим подписчикам, что история, рассказанная в фильме, не выдумана, а основана на реальных событиях. До сих пор неизвестна судьба двух главных героев – Максима Шугалея и Самера Суэфана – россиян, похищенных в Ливии и удерживаемых в полулегальной тюрьме без предъявления обвинений. С тех пор как блогер посмотрел первый фильм, он ждет его продолжения.Видеоблогер Глазков рассказал о предстоящей премьере блокбастера «Шугалей-2»

Напомним, в первой части «Шугалея» зрителю показали реальную историю двух российских социологов, прибывших в столицу Ливии по официальному приглашению. Однако обнаруженная ими информация вызвала у триполитанских властей опасения. В итоге местные бандиты, связанные с правительством самозванцев, похитили Шугалея и его товарища и бросили в частную тюрьму, славящуюся бесчеловечными пытками заключенных. Россиянам недоступна помощь медиков и адвокатов.

О том, как сложились дальнейшие обстоятельства, в которые угодили герои, как они справляются с тяготами и лишениями, и расскажет продолжение боевика.

В России уже более года борются за освобождение Максима и Самера. Лента «Шугалей», полагают специалисты, может оказать содействие в борьбе за их свободу. С самого первого фильма его создатели стремились привлечь внимание мирового сообщества к беззаконию, творящемуся в Триполи, и к судьбе похищенных российских ученых. Вторая часть «Шугалея» расскажет зрителю обо всем более подробно. Премьера сиквела «Шугалей-2» намечена на осень 2020 года.