Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве арестован вице-президент Банка Шотландии

Всеволод Глуховцев, глава службы безопасности Королевского банка Шотландии, входящего в пятерку крупнейших финансовых учреждений мира, подозревается многомиллионных аферах.

В Бабушкинском городском суде удовлетворено ходатайство следствия об аресте шотландского банкира Всеволода Глуховцева, задержанного накануне.

51-летнего Всеволода Глуховцева задержали в тот момент, когда он на дорогом автомобиле въезжал на свой участок в престижном районе.

Согласно предварительным данным, от коммерческих организаций и граждан для покупки недвижимости и инвестирования в республике Черногория Глуховцев получил более 300 миллионов долларов. Однако, обещанных дивидендов инвесторы не получали, а якобы активы, принадлежащие им, не существовали.
Глуховцев, выступая как инвестор и банкир, своим партнерам устраивал туры по Черногории, намекая, что он совладелец казино.

При обыске в его доме обнаружен целый арсенал оружия. По данным МВД, разрешения имеются не на все оружие. В офисе Глуховцева также проводился обыск. Там, кроме драгоценностей и крупного бриллианта, были найдены патроны, документы о бизнесе в Черногории, а также расписки о получении крупных сумм денег.

Также были обнаружены документы о гостиничном бизнесе и о приобретении острова в Черногории за миллион долларов.

Несмотря на ходатайство защиты оставить Глуховцева под домашним арестом, судья Елена Мамаева поддержала ходатайство следствия: арестовать Глуховцева до 30 апреля.

Отметим, что Королевский Банк Шотландии заявил, что никакого отношения к аферам начальника службы безопасности не имеет.
{youtube}9gVAQuspzw4{/youtube}

{youtube}iT9zeP_66nU{/youtube}