Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, в каком случае смартфон не нуждается в антивирусе

Сотрудник оператора связи «Кселл» Петр Дзюба рассказал, в каких случаях не обязательно дополнительно устанавливать антивирус на свой мобильный телефон.

По словам специалиста, современные смартфоны не очень сильно нуждаются в дополнительной антивирусном программном обеспечении. В частности, владельцы iPhone, на которых установлены все обновления и не сделан jailbreak, могут пользоваться телефоном без антивируса, потому что они могут устанавливать только ПО из AppStore, где его проверяют специалисты.

Похожий принцип применим и к устройствам на базе Android, когда на них нет root и запрещена установка приложений из сторонних источников. Программы в Google Play тоже проверяются. Если пользователь желает ставить софт из источников, отличных от официального магазина приложений, то в дополнительном антивирусе на телефоне есть смысл.