Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине с 15 апреля вступают в силу новые ПДД

С 15 апреля в Украине вступают в силу новые правила дорожного движения. Теперь дорожные знаки перед разведками будут иметь преимущества. Особенности новых ППД в пятницу на конференции в Киеве назвал Владимир Караваев, правозащитник, автор книги «100 аргументов против штрафов ГАИ».

С понедельника вступают в силу изменения к действующим Правилам дорожного движения. Прежде всего, это усиление требований к применению технических средств регулировки дорожного движения, введение новых терминов таких как: островок безопасности, газон, маневрирование, дневные ходовые огни, усовершенствованное покрытие, регулировщик.

Согласно нововведению, теперь темное время суток является «часть суток от заката до восхода солнца». Из правил убрали пункт, указывающий на то, что обгон транспортного средства возможен лишь слева по ходу движения.

Требования к проезду возле транспортного средства со знаком «Перевозка детей» также изменились. Теперь водители автомобилей, которые двигаются по смежной полосе, должны убавить скорость или остановится, чтобы избежать наезда на детей.

Кроме того, дорожные знаки должны быть расположены не выше 6 метров над уровнем дороги, водители должны их видеть на расстоянии 100 метров. Если знак будет установлен на обочине автодороги шире одной полосы, то его будут дублировать на разделительной полосе.
{youtube}deVh8a-N29E{/youtube}