Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Откровенные фото и переписки из приложений для знакомств попали в общий доступ

В сеть попала информация как минимум о ста тысячах пользователей. Сканируя сеть, независимые исследователи по кибербезопасности наткнулись на общедоступное хранилище Amazon Web Services. В облаке хранилась информация из 9 популярных приложений для знакомств: Cougary, Xpal, BBW Dating, Casualx и других.

В общий доступ выложено около 850 Гб информации, 20 миллионов файлов и 2.5 миллиона сообщений. Жертвами утечек стало как минимум сто тысяч пользователей.

Среди опубликованных данных были частные фотографии, переписки, аудиосообщения. В облачное хранилище попала и персональная информация пользователей: реальное имя, адреса электронной почты, GPS координаты из приложения знакомств. Причиной утечки, как отмечают исследователи, стала не хакерская атака, а ошибка разработчика приложений, который подключил все свои продукты к одному аккаунту AWS, но не защитил его должным образом.