Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В киевском метро появилось ноу-хау для льготников

В киевском метро появилось ноу-хау – бесплатная система пропуска льготников «Льготник-1».

Данная система появилась уже на двух станциях столичного метрополитена, на станции «Днепр» и станции «Сырец». Специальный видеоконтроль за экспериментальной моделью «Льготник-1» позволит не пропустить пассажира по чужим льготным удостоверениям, тем самым обезопасив контролеров от хулиганских действий сторонних лиц, которые могут появиться в результате установки новой системы.

Теперь для прохода через турникет, пассажиру-льготнику будет достаточно приложить документ в развернутом виде к стеклу терминала. Изображение будет считываться на специально установленном мониторе в кассе метрополитена. Работник кассы визуально идентифицирует пассажира с изображением на экране, после чего активирует турникет, через который пассажир сможет пройти на станцию.

Технический персонал метрополитена будет наблюдать за работой нового устройства, в случае необходимости будет корректировать и усовершенствовать технические параметры оборудования.