Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол КНР заявил, что коронавирус мог возникнуть не в Китае

Чжан Ханьхуэй, посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации, предположил, что Китай стал только первой страной, которая заявила о вспышке коронавирусной инфекции, а сама болезнь могла возникнуть на территории другой страны.

Посол признал, что первая серьезная и заметная вспышка заражения возникла именно в Ухани, но Китай мог и не быть источником вируса.

Напомним, что китайские власти объявили о вспышке новой пневмонии в Ухани 31 декабря 2019 года. После этого появилось множество предположений о происхождении вируса и начале заболевания. Так, по первой версии считалось, что пневмонии, вызванные новым типом коронавируса, начали появляться еще в октябре-ноябре 2019 года. По последнему предположению американских ученых, инфекция могла возникнуть в стране еще летом предыдущего года. Эти выводя специалисты сделали на основе анализа спутниковых снимков парковок около больниц Поднебесной и на основании поисковых запросов.