Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сегодня празднует 80-летний юбилей Монсеррат Кабалье

Королева оперы сегодня  принимает поздравления от фанатов и коллег. Монсеррат Кабалье отмечает свой своё 80-летний день Рождения. Несмотря на свой возраст, певица все также продолжает радовать поклонников своим волшебным вокалом.

В начале 90-х певица была вынуждена уйти со сцены из-за появившихся проблем со здоровьем, однако её триумфальное возвращение произошло в 2002-м. Сегодня дива радует почитателей нас своим сопрано, которое уже было признано лучшим в мире.

В первую очередь, Кабалье известна исполнением классических итальянских произведений, однако за свою долгую карьеру она пела как на родном испанском, так и на русском и немецком языках.

Ее сценическими партнерами были Лучано Паваротти и Хосе Каррерас. Оперная дива смогла завоевать сердца фанатов рок-музыки, записав совместную пластинку с Фредди Меркьюри, солистом легендарной группы Queen.

{youtube}wvCSFB_bdK8{/youtube}