Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главный французский раввин уходит в отставку из-за обвинения в плагиате

Жиль Бернхейм, занимающий пост главного раввина Франции, которого обвинили в плагиате и присвоении себе ученой степени, добровольно подал в отставку.

Скандал развился вокруг его творения под названием "40 еврейских размышлений", в которой были обнаружены фрагменты текстов других авторов. 61-летний Бернхейм был вынужден согласиться с этим фактом, и решил оставить свою должность добровольно.  

Книгу Бернхейма выпустили в 2011 году. Раввин включил в текст книги  фрагменты не своих произведений, выдав их как свои. Также в книге содержались сведения о его автобиографии, являющиеся неправдивыми: он присвоил себе степень агреже по философии Сорбонны, что не соответствует реальности.

Также выяснилось и то, что при создании эссе против однополых браков, которые в декабре минувшего года зачитывал сам Папа Римский Бенедтикт XVI, также могли браться чужие тексты.

{youtube}9SnI1ddWZU4{/youtube}