Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый клип Моргерштерна проверят Прокуратура и СК РФ

Об этом сообщает общественное движение «Ветераны России», члены которого обратились в указанные ведомства «с просьбой дать оценку произведению».

В частности, обращено внимание на неприличный автомобильный номер, рядом с которым расположен российский флаг. В организации «Ветераны России» отметили, что государственный флаг это официальный государственный символ, надругательство над которым недопустимо.

К тому же в клипе были отмечены сцены сексуального характера, что вкупе с общей циничностью видеоклипа и надменного высмеивания среднего класса может оказать разрушительное воздействие на неокрепшие детские умы. Стоит отметить, что основная аудитория музыканта это подростки.

Не остался без внимания и сам текст песни, изобилующий матерными словами и речевыми оборотами, которые не добавляют произведение художественной ценности и делают его аморальным.

Также стало известно, что дополнительно направлено обращение в Роскомнадзор с просьбой о блокировке клипа в YouTube и сети «Интернет».