Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-сотрудник белгородской налоговой похитил 46 млн рублей из бюджета

В Белгородской области сотрудники ФСБ выявили и пресекли противоправную деятельность одного из руководителей регионального управления ФНС, в результате чего из бюджета было похищено более 46 миллионов рублей.

Как стало известно, руководитель камерального отдела УФНС по Белгородской области сговорился с руководителем одной из крупных коммерческих фирм, в результате сговора из федерального бюджета было похищено более 46 миллионов рублей. Кроме того, руководитель налоговой покрывал деятельность лиц, подконтрольных бизнесмену, с которым вступил в преступный сговор. В ходе следственных мероприятиям правоохранители обнаружили и изъяли в пользу государства у начальника УФНС 6 объектов недвижимости общей стоимостью 7 миллионов рублей, у бизнесмена – 3 объекта недвижимости и денежные средства на общую сумму 2,2 миллиона рублей.

Первого фигуранта дела приговорили к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 600 тысяч рублей, второй злоумышленник получил срок 3 года лишения свободы и штраф в размере полмиллиона рублей. Гражданский иск на сумму причиненного бюджету ущерба в размере 46 миллионов рублей подсудимые полностью покрыли.