Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы самые продаваемые в РФ автомобили по итогам мая

В сети опубликован рейтинг по самым продаваемым в стране маркам автомобилей по итогам мая. Первые две позиции в рейтинге заняли машины отечественного производства: Lada Granta и Lada Vesta. В мае российские автомобилисты купили 5.7 и 4.4 тысячи покупок этих машин соответственно.

Продажи обоих марок машин, по сравнению с уровнем прошлого года, выросли почти на пятьдесят процентов. Тройку лидеров замыкает Kia Rio: за месяц в России продано 3600 таких автомобилей, что на 56 процентов ниже, чем в прошлом году.

Следом в рейтинге размещается еще один южнокорейский автомобиль, но уже от другого производителя Hyundai — Creta. Автосалоны этого бренда продали россиянам 3.2 тысячи машин, что на 44 процента меньше, чем в мае прошлого года. На пятой позиции прочно закрепился Volkswagen Polo, который в мае был продан 2.1 тысячам наших сограждан.