Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы автомобили, подпадающие под льготное автокредитование в России

Заметно увеличился список автомобилей, которые возможно купить по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

С 1 июня увеличен список автомобилей, которые можно купить по программам кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», потому что увеличилась сумма кредита от одного миллиона до полутора миллионов рублей. В список включены все авто, собранные на территории России после 1 декабря 2019 года. Таким образом, под новое законодательство о автокредитовании попадают автомобили марки Kia – седан Rio и кросс-хэтчбек Rio X-Line, а также некоторые модели от Renault: Renault Logan, Sandero, их кросс-версии Logan Stepway, Sandero Stepway, кроссовер Duster, обновленный Renault Kaptur и купе-кроссовере Arkana. В программы льготного кредитования стандартно включены все модели Lada, имеющиеся у диллеров.

На программу льготного автокредитования в 2020 году было выделили 10,5 миллиардов рублей, но, по словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, объемы субсидирования могут быть увеличены до конца года, если выделенные средства закончатся.