Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В киевском метро установили систему для прохода льготников

На станциях «Сырец» и «Днепр» киевского метрополитена установлена экспериментальная система контроля прохода пассажиров льготных категорий. Об этом сообщили в пресс-службе госгорадминистрации Киева.

Система «Льготник-1» позволит обезопасить контроллеров от хулиганских действий и позволит исключить попытки недобросовестных пассажиров пройти по чужим льготным удостоверениям.

Чтобы пройти через новую систему пассажиру необходимо приложить к стеклу терминала устройства в развернутом виде документ, дающий право на льготный проезд.

Изображение документа появляется на мониторе в кассе, сотрудник метрополитена идентифицирует документ с пассажиром, предъявляющем его, и активирует турникет.

Кассир имеет возможность при необходимости общаться с пассажиром через переговорное устройство.

Вместе с тем система «Льготник-1» не предусматривает архивации данных – документ не фотографируется, не сканируется и соответственно не сохраняет данные в памяти системы.

{youtube}RH8yi1E_WLw{/youtube}