Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Подмосковье начался прием заявок по программе «Семейная ипотека»

В этом году, в рамках озвученной ипотечной программы, планируется предоставить льготные кредиты 500 семьям, у которых с начала года родился первый ребенок. Кредитные деньги можно будет потратить на приобретение жилья на первичном рынке.

ОА «Банк ДОМ.РФ» поддержал программу и готов предоставить кредиты со сниженной на три пункта процентной ставкой. Об этом рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Срок рассмотрения заявок – от трех до десяти дней. В рамках «Семейной ипотеки» можно будет рефинансировать кредит, полученный ранее на те же цели. Для участия в программе один из супругов должен быть зарегистрирован в Московской области. Кроме этого, в семье должен быть ребенок, родившийся с 1 января 2020 года. Площадь жилых помещений, имеющихся в собственности семьи, не должна превышать 18 квадратных метров на одного человека.