Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В СИЗО Москвы ватными палочками пытали арестованных

Ева Меркачёва, журналистка и заместитель председателя Общественной наблюдательной палаты Москвы, рассказала, что в московском СИЗО № 3 жестоко издевались над заключенными.

Журналистка приводит в пример показания Андрея Белянина, водолаза-спасателя, который находится в СИЗО № 3 города Москвы по делу о контрабанде наркотиков. Мужчина рассказал, что его по необъяснимой причине перевели в камеру к рецидивистам. В новой камере Ахабег Шамилов, ранее судимый квартирный вор-форточник, начал требовать от Белянина деньги, 500 тысяч рублей. Но денег у Белянина не было, и заключенного пытали разными способами: били по лицу и шее, а также засовывали глубоко в уши ватные палочки с целью порвать барабанные перепонки. В итоге, чтобы прекратить издевательства, родственникам Белянина пришлось продать машину и отдать вымогателю деньги.

В отношении Шамилова и нескольких неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Кроме Белянина, по этому делу проходит еще один потерпевший.