Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главу Федерации футбола Курганской области обвинили в мошенничестве

Перед судов в Кургане предстанет председатель Федерации футбола области по обвинению в хищении средств, которые выделялись для нужд и питания спортсменов. Всего подозреваемому вменяют пять эпизодов, предусмотренных 159 статьей Уголовного кодекса страны.

По имеющейся у следователей информации, Евгений Рассказов в 2018 году похитил 250 тысяч рублей, которые принадлежали ГАУ «Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области». Деньги Рассказов получал под предлогом проведения спортивных тренировок и покупки наградного материала.

Глава Федерации футбола обязал сотрудников изготовить документы о проведении тренировочных футбольных сборов, которые по факту организованы не были. Бумаги были предоставлены в бухгалтерию для получение денег на питание спортсменов, однако вырученные деньги подозреваемый потратил на личные нужды.