Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Саратове жители старых домов разделились на два лагеря

В областной думе Саратова состоялось заседание по вопросу признания многоквартирных домов аварийными по инициативе только надзорных органов, когда отсутствует соответствующее решение общего собрания собственников.

Депутат Леонид Писной в своем выступлении отметил, что в последние годы на практике сложилась противоречивая ситуация. Раньше инициатором признания дома аварийным выступало только собрание собственников. Однако в настоящее время отдельный человек может обратиться в прокуратуру, прокурор подаст обращение в МСУ, те проведут экспертизу и могут признать дом аварийным.

Другие собственники квартир в доме, который признали подлежащим сносу или реконструкции, часто не согласны с таким решением и начинают жаловаться в надзорные органы. Часто возникает путаница, участились конфликты между жильцами. Вскоре в спорных ситуациях решение о состоянии дома смогут принимать в одностороннем порядке надзорные органы.