Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Студенты Вольского лицея заявили о сексуальных домогательствах со стороны руководства

Учащиеся строительного лицея Вольска Саратовской области пожаловались на грубое отношение и сексуальные домогательства со стороны руководства данного учреждения образования.

Депутат областной думы от Вольского района Алексей Наумов на своей страничке в Facebook рассказал, что первые жалобы от воспитанников лицея стали поступать в апреле. Студенты предъявляли жалобы на отъем денег у детей-сирот, превышение полномочий руководством лицея при общении со студентами, включая сексуальный подтекст, а также запугивания и публичные унижения.

Депутат Наумов вместе с Татьяной Загородней, уполномоченной по правам ребенка в Саратовской области, встретились в учащимися лицея с целью выяснения всех подробностей сложившейся ситуации. Представители правоохранительных органов провели 15 мая проверку в данном лицее. О ее подробностях пока не сообщалось.