Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Меркель оказалась в центре громкого скандала

Популярное польское издание Uwazam RZE изобразило канцлера Германии Ангелу Меркель в виде узницы концлагеря.

На обложке журнала рядом с изображением Меркель в полосатой робе за колючей проволокой размещена надпись, — «Фальсификация истории… Как немцы сделали из себя жертв Второй Мировой войны».

Так Польша ответила на немецкую документальную киноленту «Наши матери, наши отцы», которая демонстрировалась в марте на телеканале ZDF.

В кинокартине повествуется о судьбах пяти немцев, наряду с чем, бойцы польского сопротивления изображаются как яркие антисемиты.

Польский дипломат Ежи Марганци написал в адрес телестудии письмо, в котором назвал образ борцов польского сопротивления, изображенный в киноленте, «оскорбительным и крайне несправедливым».

Ежи Марганци также отметил, что посмотрев фильм, зритель не узнает из него ни о тысячах погибших, ни о борьбе поляков, ни о помощи поляков еврейскому народу, при этом создатели ленты активно наводят на мысль, что к массовому уничтожению евреев были причастны не только немцы.

Следует напомнить, что ранее во время визита президента РФ Владимира Путина в Ганновер, FEMENистки устроили акцию в присутствии Меркель и Путина.

{youtube}bgza6mm3JsY{/youtube}