Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США создают сверхбыструю «супер-пупер-ракету»

Военными разработками поделился непосредственный глава государства, отметивший, что «супер-пупер-ракета» способна развивать скорость в 17 раз большую по сравнению с современными аналогами других стран.

О новинке вооружения Дональд Трамп рассказав в ходе церемонии представления флага американских Космических сил, прошедшей в Белом доме.

Выступая со вступительным словом, американский лидер отметил, что сейчас США готовится к вооружению новой ракетой. По словам Трампа, речь идёт о вооружении очень высокого уровня. При этом он отметил, что у США попросту нет другого выхода – страна хочет удачно соперничать с мировыми державами.

Также в ходе беседы с прессой президент США отметил, что в курсе существования подобных ракет в России и Китае, но добавил, что в лучшем случае их скорость в 3 раза ниже, чем у загадочной новой ракеты США.