Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зюганов обратился к Путину с просьбой об амнистии заключенных

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов обратился к Владимиру Путину с просьбой об амнистии заключенных в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Зюганов написал президенту РФ Владимиру Путину и председателю Совета по правам человека Валерию Фадееву письмо с просьбой об амнистии некоторых категорий заключенных. Лидер КПРФ предложил освободить из мест лишения свободы беременных женщин, ветеранов, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, несовершеннолетних, людей с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями, если они впервые совершили «некоррупционные, ненасильственные преступления легкой и средней тяжести». Кроме того, Зюганов предложил отпустить задержанных на митингах, за оскорбление чувств верующих и другие преступления ненасильственного характера, которые не несли реальной общественной опасности.

Лидер КПРФ объяснил такие меры тем, что в местах лишения свободы складывается сложная эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом и тяжелыми условиями проживания заключенных.