Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Платформу TON запустили без Дурова и Telegram

Разработчики блокчейн-платформы TON приняли решение запустить ее под другим названием и с использованием другого токена. По заявлению представителям прессы, Павел Дуров к новинке не имеет никакого отношения.

Сообщество, состоящее из разработчиков и потенциальных пользователей новой криптовалюты, объявило о запуске платформы Free TON, вместо токенов Gram будет использоваться название TON Crystal. Всего в оборот запущено пять миллиардов новых токенов. 85 процентов будет бесплатно роздано пользователям и партнёрам сети, 10 процентов достанется разработчикам, еще 5 процентов будут использоваться в качестве награды для валидаторов транзакций. Официально получить токен не смогут граждане США.

Напомним, что разработка TON под руководством Павла Дурова велась около двух лет. Запустить платформу и новую криптовалюту планировали в конце 2019 года, однако Комиссия по ценным бумагам США запретила запуск за несколько дней до официального релиза.