Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активисткам FEMEN, раздевшимся на выставке в Ганновере, грозит три года тюрьмы

Пресс-секретарь ганноверской полиции рассказал, что после акции протеста, произошедшей у стенда Volkswagen, полицией были задержаны две россиянки, две гражданки Украины и две немки.

Следственные органы сейчас проводят расследование по факту оскорбления президента РФ. Как сообщают местные издания, дальнейшее расследование будут лишь в случае обращения пострадавшего лица, т.е. российского президента Владимира Путина.

В статье 103 УК ФРГ говорится о том, что лицо, которое нанесло оскорбление главе иностранного государства во время его визита в Германию, может получить в качестве наказания три года тюремного заключения либо штраф.

Ранее об уголовном преследовании было заявлено самими участницами акции. Феминистки подчеркнули, что движение FEMEN не видит в своих действиях нарушение закона, конечно, если законодательство Германии не предусматривает статью, которая запрещала бы публично говорить правду.

{youtube}zUyvlPRZMeM{/youtube}