Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, какие выплаты получают жители Ленобласти из-за коронавируса

Если доход на каждого члена семьи не превышает 12760 рублей, то будет выделяться единовременная помощь. Выплата полагается малообеспеченным семьям с детьми.

Известно об этом стало от пресс-службы правительства Ленинградской области. Кроме того, поддержка будет оказана многодетным семьям, если у них доход на члена семьи не выше 22330 рублей. Выплата для этой категории составит 3000 р. на одного человека.

Люди с хроническими болезнями получат выплату в объеме 2000 рублей. Но денежная поддержка доступна только тем, кто получает государственную социальную доплату к пенсии. Обязательное условие для получения поддержки — строгое соблюдение мер по самоизоляции. Лечащиеся в дневных стационарах семьи с детьми-инвалидами получат 3700 рублей. Если лечение проходит в стационарах круглосуточного режима работы, то семья может рассчитывать на 4700 р.