Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский прогулялся с черепом на рукаве и надписью «Украина или смерть» по Донбассу

Владимир Зеленский посетил части ВСУ, расположенные на Донбассе. Украинские журналисты удивились куртке, в которой совершал свой визит президент.

В своем Telegram-канале Зеленский рассказал, что приехал на Донбасс поддержать украинских военных, а также посетить военные госпитали и убедиться, что там всего достаточно. Кроме того, президент заметил, что очень гордиться тем, что удалось уменьшить количество обстрелов в регионе. Но со стороны ДНР заявили, что не видят положительных изменений и что март 2020 года отметился большим количеством обстрелов, в результате которых гибли мирные граждане ДНР.

Также украинский лидер надел куртку с надписью «Украина или смерть» и черепом на рукаве. Такую эмблему носили «черные запорожцы» — группировка, которая воевала против сил Красной Армии на стороне поляков. Украинские журналисты раскритиковали одеяние Зеленского и подвергли сомнению его способности и желание привести Донбасс к миру.