Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США распространяется синдром неизлечимой болезни

Власти США заявили, что количество потенциально заразившихся смертельно опасной болезнью хантавирусным легочным синдромом может быть около 10 тысяч человек.

Все они посещали Йосемитский национальный парк, который находится в Калифорнии. На текущий момент уже зафиксированы 2 смертельных исхода в результате этой болезни.

Данный синдром является редким заболеванием, к тому же трудно подвергается диагностике. Первичные симптомы похожи на грипп, но в дальнейшем перерастают в отек легких. Период инкубации длится чуть более 40 дней.

Медики уже подтвердили официально 6 случаев данного заболевания в штате Калифорния. Министерство здравоохранения США обратилось с просьбой ко всем посетителям парка более серьезно отслеживать свое самочувствие и при симптомах заболевания немедленно обращаться к врачу.

Легочный синдром не подлежит лечению, никакие лекарства  не разработаны. Также им очень легко заразиться, просто подав руку для приветствия.

Следует отметить, что даже при угрозе заболевания туристический поток в Йосемитский парк не уменьшился.

{youtube}71QsgtrvMPw{/youtube}