Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин в 2016, не послушав экспертов, решил наблюдать отложенный пуск на космодроме Восточный

Владимир Путин решил не следовать рекомендациям экспертов и остался на пуск ракеты “Союз-2.1а” в 2016 году. Об этом рассказал Дмитрий Песков.

Когда ракета не взлетела в первый раз, начался процесс проработки дальнейшей программы президента уже в столице. Но Путин настоял на наблюдении за второй попыткой пуска ракеты. Если бы неудачной была и вторая попытка, то это стало бы совсем уже неприятным развитием событий, тем более в присутствии главы страны, отмечает пресс-секретарь.

Некоторые критикуют Путина в том, что он решил, подвергнув опасности свою жизнь, посетить медицинское учреждение в Коммунарке. Но, как отмечает Дмитрий Песков, Путин должен всегда быть уверен, как изнутри работает та или иная государственная система. При посещении больницы были приняты все необходимые меры безопасности — риски были сведены практически к нулю.