Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор изменил правила въезда в Нижегородскую область

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, изменил правила въезда в регион. Теперь все приезжающие в область из эпидемически неблагоприятных регионов обязаны пройти 14-дневный карантин.

Никитин внес правки в Указ о повышенной готовности. Согласно нововведениям, все приезжающие в регион из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области должны в течение 14-дней самоизолироваться дома или же пройти карантин в обсерваторе. Кроме того, при въезде в область в течение часа после пересечения границы нужно отправить личные данные по номеру 112 или при помощи веб-сервиса «Карта жителя Нижегородской области», также данные о своем прибытии в регион можно оставить на специальных пунктах въездного контроля.

Желающие покинуть Нижегородскую область до окончания срока карантина могут это сделать при условии, если от места самоизоляции до границ области они будут ехать без остановок.