Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Казахский блогер устроил вечеринку во время карантина

Домашнюю вечеринку организовал блогер Айдын Тусупов, находясь в закрытом на карантин городе Уральск.

Видеозапись с вечеринки разместил на своей странице в Facebook Малик Жумагалиев, который работает в составе антикоррупционной мониторинговой группы. На видео закадровый голос обсуждает то, достойно ли горожане встречают карантин. Обслуживает отдыхающих сотрудник ресторана, хотя все заведения в городе работают только на вынос.

Блогера и капера Тусупова, благодаря общественной огласке и работе Жумагалиева, задержала полиция. Ему грозит крупный штраф или 15 суток ареста. Правительство Казахстана рассматривает вопрос о ужесточении наказания за нарушение карантина.

На своей странице Айдын опубликовал видеозапись, в которой рассуждает о произошедшей ситуации.

«Хотя я никогда не считал себя блогером, меня так считают газеты еще и популярным. Спасибо )) А так мы не прятались, адрес проживания дали сами, нарушили сами, и понесем наказание как говорится Сами», — написал парень в описании ролика (орфография и пунктуация автора сохранены).