Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителям Подмосковья объяснили нюансы получения пособия по безработице

Граждане, оказавшиеся без работы, могут получать областную надбавку до 15 тыс. рублей. Мера направлена на поддержку тех, кто потерял работу в 2020 году.

Ирина Фаевская, являющаяся министром соцразвития Московской области, рассказала, какие документы нужно предоставить в Центр занятости для выплат.

Из документов понадобятся: справка о средней зарплате за последние 3 месяца до момента увольнения, документ об образовании, трудовая книжка, паспорт, подтверждающий прописку в Подмосковье. Справка о зарплате не аналогична форме 2-НДФЛ — в предоставляемой справке нужны лишь сведения по зарплате. Если подобной справки нет на руках, то ее следует запросить у своего последнего работодателя.

Также министр отметила, что личный визит в учреждение в период непростой эпидемиологической ситуации нежелателен. Поэтому Ирина Фаевская обратила внимание, что существует возможность отправки документов по электронной почте, что позволит избавить себя от ненужных визитов, ведь сотрудники Центра получат возможность удаленно проверить правильность их заполнения.