Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Собянин назвал тех, кто будет штрафовать предпринимателей за нарушение правил во время эпидемии

Мэр Москвы Сергей Собянин определил круг организаций, которые будут контролировать деятельность индивидуальных предпринимателей и юрлиц во время режима повышенной готовности из-за коронавируса.

На сайте мэра Москвы появилось сообщение, что теперь контролировать деятельность юрлиц и индивидуальных предпринимателей на время эпидемии будут Объединение административно-технических инспекций, префектуры округов и районные управы, департамент образования и науки и департамент торговли и услуг, инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости, московская дорожная инспекция. По указаниям мэрии, на тех предприятиях, которые работает во время эпидемии, должна соблюдаться социальная дистанция в 1,5 метра, а также проводиться регулярная дезинфекция.

За несоблюдение правил индивидуальных предпринимателей могут наказать штрафом от 30 до 50 рублей, а юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей.